Подготовка к опеации

Подготовка к бариатрической операции:
Обследоваться можно начинать за 4-5 недель до госпитализации, кроме анализов с указанными отдельно сроками годности результатов. Женщины, которые проводят терапию эстрогенами (заместительная гормональная терапия, оральная контрацепция) должны прекратить прием этих препаратов за 3-4 недели до операции (необходимо проконсультироваться с гинекологом). При планировании даты предстоящей операции обратите внимание, не совпадет ли она с менструацией и сообщите об этом хирургу. Необходимо прекратить прием аспирина (кардиомагнил, тромбо асс и др.) при систематическом приеме этих препаратов не менее чем за 7 дней до операции. Порядок госпитализации и подготовки к операции:
 Дата Вашей госпитализации обсуждается Вами совместно с хирургом во время консультации, либо по телефону или электронной почте. Не пугайтесь, если Вам будет предложено госпитализироваться в воскресенье, накануне операции, которая будет запланирована на понедельник. В этом случае сотрудники приемного и хирургического отделений будут предупреждены о Вашем визите и будут ждать Вас. Вам необходимо прибыть в приемное отделение нашей больницы около 15-16 часов в выходной день или до полудня в будние дни. Приемное отделение располагается на первом этаже стационара. Ваше направление на госпитализацию будет находиться у дежурной медсестры приемного отделения или может быть выдано Вам ранее при консультации. После оформления истории болезни Вас проводят в хирургическое отделение и определят в палату. Позже Вас осмотрит анестезиолог. Мы с Вами обязательно еще раз встретимся и подробно пообщаемся перед началом операции. Вам будет предложено заполнить и подписать официальное согласие на операцию, которую запланировано выполнить. При первичной или повторной консультации Вам выдается анкета, которую обязательно заполняют все пациенты, повергающиеся хирургическому лечению по поводу ожирения. Анкету необходимо заполнить и взять с собой при госпитализации. В отдельных случаях будет предложено заранее выслать заполненную анкету Вашему хирургу. Чаще всего Вам будет предложено взять с собой в больницу эластические бинты по 5-6 метров на каждую нижнюю конечность или эластические чулки до верхней трети бедра, которые подбираются индивидуально в аптеке или в ортопедическом салоне Специальной подготовки кишечника клизмами или какими-либо растворами перед операцией в настоящее время не проводится.
Из личных вещей потребуется кружка или стакан, вода без газа, для женщин — гигиенические придадлежности (операция иногда провоцирует внеплановое начало менструации).
Автокомплекс на урицкого 25yes-school изучение языковСтильбаДоктор Самойлов